Kunden

Kundenstimmen

Referenzen

 

Ob einzeln oder im halben Dutzend: Unsere Kunden kennen die Qualität der DustBox aus dem täglichen Arbeitseinsatz und schätzen uns als kompetenten und verlässlichen Partner. Machen Sie sich über den Auszug aus unserem Referenzen selbst einen Eindruck.

Auflistung unserer Referenzen

A. Rothmund

Aalborg University

Aarhus University

Abdichtungstechnik Andreas Krauth

Adam Koch GmbH & Co. KG

Adams Brot

Aden Bauunternehmen GmbH

Adldinger Bauunternehmen Holzbau

Adlerblick GmbH

Aero-Dienst GmbH

Airbus Defence & Space GmbH

Airbus Helicopters Deutschland GmbH

Albert Kropp GmbH

Albrecht Wachter

Alexander Bausch

Alexander Jewtuschenko

Alfred Graf Strachwitz

Alfred Kärcher GmbH & Co. KG

Alfred-Wegener-Institut

Alhelm Elektroanlagen

Andre Grube

Andreas Distler

Andreas Mate

Andreas Pütter

Andreas Rach

Andreas Schenk

Antoni Stuckrestaurierungen GmbH

ARDOR Wärmeservice GmbH

Armin Diehr

Armin Grunow

Armin Knöll

Arno Beißner

Artinger Bau GmbH

AS-Elektrotechnik

ASI Service GmbH

ASU Webranitz GmbH

Atlas Vorpommern GmbH

August Meyer GmbH

Ausbauunternehmen Pawel Brudzewski

Autobahndirektion Nord, Ersabau GmbH

Autohaus Bredler-Völkel

Awad & Mazroua GbR

AWI Alfred-Wegener-Inst. Helmholtz-Zentrum

Axis Project GmbH

AZ Limburg / Weilburg

AZB Ausbildungszentrum der Bauwirtschaft

B&O

B.O.L. – Gesellschaft für Bauausführungen, Organisation und Logistik mbH

Bad & Wärme Ossenbrüggen

Baden und Wohnen

Bad-Technik Leipzig

Bals

Bals Fussbodentechnik & Design GmbH

Banovo GmbH

Baron-Buchholz

Barth Haustechnik GmbH & Co. KG

BASF Personal care and Nutrition GmbH

Bau GmbH by Stephan Diener

baua: Bundesanstalt für Arbeitsschutz u. Arbeitsmedizin, Berlin

Baubestandserhaltung Emmeran Burkhart

Bauelemente Brocke

Baugeschäft F. Lückel GmbH

Baugeschäft Frank Feddersen

Baugeschäft Georg Hindemith GmbH & Co. KG

Baugeschäft H.-T. Sumfleth GbR

Baugeschäft Heise

Baugeschäft Heyne & Sohn GmbH

Baugesellschaft Fehrbellin GmbH

Baugesellschaft Präger mbH

Baugesellschaft Rank GmbH & Co.

Baukeramik Wassum

Baumann GmbH

BAUPROTECT

Bauservice Ernst Zorn

Bauservice Günther

Bauservice Mix

Bauservice Peter Panzer

Baustoffgroßhandel Koch

Baustofflager Xaver Schmid

Bautenschutz UG

Bauunternehmen Andreas Mock

Bauunternehmen Heinrich Homann GmbH & Co. KG

Bauunternehmen Helmut Quanz GmbH & Co KG

Bauunternehmen Johannsen Ringsberg

Bauunternehmen Simon Spatz GmbH

Bauunternehmung Georg Brennauer

Bauunternehmung Michael Rauer

Bauunternehmung Wiesinger GmbH

Bauverein zu Lünen

Bayr. Landesamt f. Umwelt

BBS II

BBS Schmidt GmbH

BBT Biotech GmbH

Benjamin Fischer

Bergmann Bau GbR

Bernd Gericke

Bernd Schein

Bernd Waschkewitz

Bernhard Kühn

Berns GmbH

Berring GmbH

Bertram GmbH

Besitzgesellschaft Schillinger GdbR

BestSol-Group

Beutel-Bau GbR

Beutel-Bau GbR, Wolfgang & Michael Linde

BFW Berufsförderungswerk der Südbadischen Bauwirtschaft GmbH

BG Bau – Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft

BG BAU Hannover

BGRCI  Feinmechanische Werkstatt

BGW-Baumanagement mbh  Co. KG

BGW-Universalabbruch GmbH

BHS Köhler

BIEBER Ausbausystemtechnik

Bierwierth Bauunternehmen GmbH

Bierwirth Bauunternehmen GmbH

Bildhauerei Geißelhardt

Bilfinger HSG FM Rhein-Ruhr GmbH

Björn Schmitt

BK Das Renovierungsteam Kremer UG

Blome & Reese GmbH

Bmstr. Ing. Helmut Pachner

Bocia & Eichmann

Bocian & Eichmann GmbH

BOCK GmbH

Böck GmbH

Bohlen

Borchers & Speer

Bosch

Bosch Power Tools GmbH

BÖSL Spenglerei Sanitär

Bozem Sägewerk GmbH

BPA-Umwelt

Brinkmann Heizungs- und Sanitärtechnik

Bruder GmbH

Brüggemann Restaurierung

Brumm Bau GmbH

BT FensterTec GmbH Kaminski & Brendel

BTB Befestigungstechnik

BTuH GmbH

Bundesamt für Straßenwesen

BUR GmbH

Burkhardtsmaier Fliesen-Fachgeschäft

Burrel, Christian Burr

Buschmann

BZB Wesel

CAMCO Produktions- u. Vertriebs-GmbH

CD Raumkonzept

Centre Hospitalier Du Nord

Certo Tischlerei GmbH & co. KG

CHC Altbausanierung, Carlo Heinz Campanari

Christ GmbH

Christ GmbH & Co. KG

Christian Braun Fliesenlegermeister

Christine Schmidt

Clemenshospital

Cognitus GmbH

Comtronic GmbH

CONCRETE

Construral

Convert Bau

Cornel Weiss Steinkunstweiss GmbH

Correus Baugesellschaft mbH

Creators Collective GbR

CR-Servicepartner

D&H design carrelage

Daniel Perfeller

Dätsch GmbH

DCD Schröder und Kindler GbR

Deep Clean Feinstrahltechnik

Deep Clean Feinstrahltechnik GmbH

DEKRA Testing and Certification GmbH

Denis Burrichter Fliesenunternehmen

Denkmalpflege Mühlhausen Huschenbeth GmbH & Co. KG

Dennis Harder

Dennis Wendt

der Bauservice Koch&Braun GdbR

derWORKMANN

Designbau Lohrey

Deutsche Bank Hamburg

Deweller Heizungsbau GmbH

DHT GmbH

Die Holzverbindung GmbH

Dieter Gutgesell GmbH

Dieter Libowski Meisterbetrieb

Dieter Pretzer

Dipl. Ing. Bert Ueberberg

Dirk Bösicke

Dirk Opländer Bau-Ing. GmbH

Dombauhütte

Döpper Malerbetrieb

Döppes Sanitär Technik

Dorenbeck

Dorscht Heizung Sanitär

Dräger Gebäude u. Service GmbH

Dräger Gebäude und Service GmbH

DreBo Werkzeugfabrik GmbH

DSB Säurebau GmbH

Dunkel Haustechnik GmbH

Dürr Holzbau

DWT-Schlüter

easy mesh

Ebersberger Ofenbau

Echterhoff-Holland Hoch und Tiefbau GmbH

Echterhoff-Holland Hoch- und Tiefbau GmbH

Eckert Bauteam GmbH

Eckhard Johanns GmbH

Edgar Stadelmann

Eduard Renk

Eduard Steffes Steinmetzbetrieb GmbH

Elektro Kasperczyk GmbH

Elektro Mundinger e.K.

Emmeran Burkhart

Endres

Energietechnik Baron

Engel GmbH Natursteinbetrieb

ENGIE Deutschland GmbH

EPE Eckhoff Planungs- und Entsorgungsberatung GmbH

Erich Barthenheier

Erich Schmidt e.K.

“Erich Simon

St. Johanner Fliesenmarkt GmbH”

Erik Zedler Maurermeisterbetrieb

Ernst Gaerte GmbH & Co. KG

ERNST JAHN GmbH

Ernst Moos GmbH

Ernst Nath Baugeschäft GmbH

Eschlböck Maschinenbau GesmbH

Esser Isolierungen GmbH

Esther Holdefehr

EUROPRESS Umwelttechnik GmbH

Extra Bau GmbH

F & D Bals Dienstleistungs GmbH

F. Henniges GmbH

F.R. Fliesenservice

Fa. Hellnick

Fa. Real Innenausbau AG

Fa. Ulrich Herold

Fachwerk Sanierungsgesellschaft mbH

Falk Forberger Christian Braun GbR

Fedra

Feistle Bau GmbH

Ferdinand Bergsch GmbH

Firma Christoph Rodenmeyer

Firma Daniel Adamczyk

Firma Ernst Gläser

Firma Jörn Löptien

Firma Wolfang Gruber

Fischer Bau GmbH

Fleck Natursteine

Fliesen Arens

Fliesen Baumbach GmbH & Co. KG

Fliesen Behr

Fliesen Brandner

Fliesen Breidbach GmbH

Fliesen Budzynski mbH

Fliesen Christoph

Fliesen Eugen

Fliesen Eugen

Fliesen Heidkamp

Fliesen Januzi

Fliesen Katzmann e.K.

Fliesen Klein

Fliesen Kopp

Fliesen Krüger

Fliesen Manfred Schillinger

Fliesen Martin Bauer

Fliesen Natursteine Schlee

Fliesen Pappon

“Fliesen Platten Mosaik

Hermann Jansen”

Fliesen Polomski

Fliesen Ruff

Fliesen Scheller

Fliesen Schillinger

Fliesen Schöller

Fliesen Schöppl GmbH

Fliesen Schröter GmbH

Fliesen Streitbörger

Fliesen Struck GmbH

Fliesen Tasler

Fliesen Vousten

Fliesen Wirtz

Fliesenfachbetrieb Eddy Müller UG

Fliesenfachbetrieb Guido Waraxa

Fliesenfachgeschäft Ch. Thiesbrummel

Fliesen-Konzept

Fliesenleger

Fliesenlegermeister Dennis Dreimüller

Fliesen-Pittner GmbH

Fliesen-Reetz Gmbh

Fliesenstudio Dindorf GmbH

Fliesenverlegung M. Wagner

Fliesenverlegung Michael Sacco

Francesco Mordasini

Frank Zitlau GmbH

Franz Gertz GmbH

Franz Süppel GmbH

Fraport AG

Frauenarztpraxis Germann Dressen

Fritz GmbH & Co. KG

Fritz Winter Eisengießerei GmbH & Co. KG

Fuchs Stukateur GmbH

G. Streicher

GADESA Bau GmbH

Gadessa Bau GmbH

Galler-Steffl GmbH & Co.KG

Gas, Wasser…SCHUNK!

Gebel & Stawski GmbH

Gebrüder Meier AG

Gebrüder Naujok GmbH

Gelsenrohr-Pluska

Georg Clasen & Co.

Georg Klormann GmbH

Georg Philipps GmbH

Gerald Hoffmeister

Gerhard Frey

Gerhard Märtl

Gerüstbau Brenner

Gerüstbau Wagner GmbH

GF-Bauprojekt Gmbh & CO.KG

G-H-Bauservice GmbH

Gilchinger Fußbodenmarkt

GILLBRICHT Bad Fließen Sanitär

Glashütte Limburg

Gluszak GmbH

Godel Beton

Goebas Bauservice

Goerke

Götz GmbH

Graf Ausbau & Modernisierung

Gregor Musial

Greiner GmbH

GROSS-Werkzeuge KG

Grudzinski, Gebäudeservice u. Montagebau

Günter Bausanierung GmbH

Günther Baddesign Heizung & Sanitär GmbH

Günther GmbH und Co. Tiefbau KG

Günther Haase

Gustav Blome GmbH

H & R Redel GmbH

Habermann Kachelofen- und Kaminbau

Hable-Bau

HADERGJONAJ GbR

Hände und Werke

Handwerk & Bauausführung Berndt

Handwerkskammer Trier

Hans Kolb Zimmerei & Holzbau

Hanseparkett GmbH

Hans-Joachim Wendel

Hans-Peter Bleher

Harder

Hartchrom AG

Hartmut Lang GmbH

Häußler Stuckateur GmbH

Haustechnik Eicklingen

Haustechnik Richter

Haustechnik Wallrapp GmbH

HBZ Brackwede

Heike Haubrich Baumaschinen

Heiko Patan Meisterbetrieb Heizung & Sanitär

Heinrich Pieroth

Heinz Blaschke Grabmale und Steinwerk seit 1891

Heinz Motschall GmbH

Heinz Raimund Koch

Heinz Schnorpfeil Bau GmbH

Heinz Transportbeton Ingolstadt GmbH & Co. KG

Heinz u. Ulrich Lück

helap Sanitär / Heizung GmbH

Held GmbH

Helmholtz-Zentrum für Ozeanforschung Kiel

Helmholtz-Zentrum Geesthacht

Helmut Adrigan

Henniges GmbH

Henry Gayde Raumausstattung

Hentschel, Bemalungen-Airbrush-Beschriftungen-Teytil u. Handel

Hephata Werkstätten

Herbert Hübner

Herbert Schilling Bauunternehmung GmbH&Co.KG

Hess Diamantwerkzeuge GmbH

Hessmann GmbH

HIB – Essen Handels- und Dienstleistungsgesellschaft UG

Hirsch – Abbruch GmbH

Hirsch-Abbruch GmbH

Hirschberger Heizung-Sanitär GmbH

HMS GmbH CNC Service & Elektrotechnik

Hochschule Emden-Leer

Hoffmann & Co GmbH

Hoffmann Haustechnik GmbH, Rühl

Hofmann

Holzbau Lorenz GmbH

Holzbau Lutz

Holzbau Steinl

Holzblasinstrumente Niebuhr

Holzmanufaktur Rottweil GmbH

Holzwege Zimmerei GmbH

HO-MA GmbH (für Qiagen)

Hörnig Bauwerkssanierung GmbH

HSK-Dienstleistungen

“Huber Naturstein

F.M. Huber GmbH”

Hubert Plenter GmbH

Humboldt-Institut

Hüser Michels GmbH

Hüttner Malermeister

Huuswart Service GmbH

HWL-Ofensetzerei GmbH

IBF Inst. Für Baustoffprüfung u. Fußbodenforschung

IBR GmbH

IFA Technologies GmbH

Igor Roller

Industriebauservice Albert Weil GmbH

Ingo Beyer

Ingo Billotin

inhouse engineering GmbH

InjectGás

Innenausbau Ina Eßer

IPR Modul Systeme GmbH

ISOTEC Abdichtungssysteme Ehm GmbH

Itzehoer Versicherungen

Ivan Krasilnikov

Jean-Marc Gerstner

Jehovas Zeugen

Jens Diehl Fliesenfachgeschäft

JENS WÜST

Johann Schwarz GmbH & Co. KG

Johannes Hubmann

Johannes Rebholz

Josef Baumann GmbH

Josef Mayr GmbH

Josef Robers GmbH

Jst Stribick GmbH

Julian Onciu

Julius u. Walter Kern

Jürgen Brökel Wohnkeramik Badausstattung Bauchemie

Jürgen Graf

Jürgen Klingner

Jürgen Kröger

Jürgen Sappik Raumauststattermeister

Jürgens GmbH & Co.KG, Straßen- und Tiefbau

JVA Duisburg-Hamborn

JVA München

JVA-München

K&L Bau GmbH

Kai Mittelstädt

Kalk Concept UG

Kamin Express GmbH

Karl Hartmann Grabmale

Karl-Heinz Kleih

Karl-Heinz Petrina Sanitär + Heizungstechnik

Karsten Hellwig

Kellner-Technik

Kessel Feinguß GmbH

Killer Bauunternehmung GmbH

Kimmig Haustechnik

KIV GmbH

Klar GmbH & Co. KG

Kläranlage Weinheim / Faber Bau GmbH

Klarotec GmbH

Klaus Beyer

Klaus Dieckerhoff GmbH & Co. KG

Klaus Lasermann

Klaus Röttger “Leihgerät”

Klaus Vogt Maler- und Lackierbetrieb

Kleinfeld GmbH

Kleinschroth Lichttechnik

Klemens Möcklinghoff

KLEMM Bohrtechnik GmbH

Klempau&Sohn

Klinikum Pinneberg

Klippstein Heizung & Bad

Knappmann + Co. GmbH

KÖBAU-FLIESEN GmbH & Co. KG

Kolb & Kern GmbH

Konrad Müller

Kopf & Sohn

Kouker

Kraftanlagen Heidelberg GmbH

Kreativ Innenausbau GmbH

KreativFliesen

Krebeck Technischer Handel

Kreishandwerkerschaft Steinfurt-Warendorf

Krübau e.K.

KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH

Kümpel GmbH

Kurt Medenbach

Kurz-Renovations AG / EPS Schlegel William 20236

Labor IBEN GmbH

Labordata GmbH & Co. KG

Lachowitzer Bau GmbH

Ladislaus Becker Baugeschäft

Landgard Service GmbH

Laszlo Imre, Schweiz

Lehmann Fliesen + Naturstein GmbH

Leibnitz Universität IFBP

Leibniz Uni Hannover

Lemke Sanitär Heizung Fliesen

Lemke SHK

Lichtinger Bau

Linsmayer Parkett

LIVEJOBB

Lorenz & Lorenz oHG

Lothar Steller

Lucas Betonelemente & Mauerwerksbau Verwaltungs-GmbH

Lüders Sanieren & Bauen GmbH

Ludger Glatz Malerbetrieb

Ludwig Hausverwaltung

LUIK Stukkateur

Lupp Bau- u. Immobilienmanagement GmbH

Lutz Ausbau GmbH & Co. KG

Lux Haustechnik

M. Gruber GmbH

M. Lakebrink e.K.

Mack e.K. Putz + Stuck

Maler Schmitt GmbH

Malerbetrieb Florian Ott

Malerbetrieb Herzog GmbH

Malerbetrieb Kilian & Horny GbR

Malerbetrieb Knebel

Malerbetrieb Lerch GmbH & Co. KG

Malerbetrieb Ott

Malerbetrieb Philipp Kock

Malerbetrieb Schütze

Malergeschäft Andreas Kunze

Malermeister Horst Hubka GmbH

Malermeister Schmahl

Malermeister Weidtke GmbH

Mandata Service Linden

Manfred Bierwirth

Manfred Hammerl

Mann GmbH

Mann Stahlbau GmbH

ManufakturKÖ

Marc Speros

Marcus Kuschmann

Marcus Steuer, Fliesenlegermeister

Marian Schramm-Bünning

Markart GmbH & Co. KG

Markgräfler Ofenbau GmbH

Markus Breitfelder

Markus Glöckner

Markus Mengel

Markus Wagner

Markus Wilde

Marnix Verstraete

Martin Bräuninger

Martin Kopricanec

Masuch GmbH

Mathias Eidberger

Matthias Gawer

Maurermeister Frank Zingler

Max Demmelmair GmbH

Max Leier

MBT Munich Building Team

MC Bauchemie GmbH & Co.

Mediwiss Analytic GmbH

Meier Kälte Klima Lüftung GmbH

Meisterbau Gernrode GmbH & Co Betr.- KG

Meisterbetrieb Fachhandel Karl-Heinz Malinka

ME-KA Maler- u. Estrich GmbH

Merck KGaA

merkel maler & coatings

Merten Entsorgungsdienst

Metz GbR

Meyer & Weil GmbH

Meyer Ivendorf GmbH

Michael Barnes

Michael Eichelbaum

Michael Filser

Michael Link

Michael Nelius Zimmerei

Michael Schilling

Michael Steigerwald, Malermeister

Michael Stein

Middelmann GmbH

Mike Karen

Mollox GmbH

Moser

MR Bau UG

MS Elementebau GmbH

MS Marco Schäffler AG

NATUR.STEIN.GUGEL

Natursteine Gerhard Fendt

NE International GmbH

NE International GmbH Uniklinik Aachen

NE Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Nechita Bauuntern. GmbH

Neiko

Netz GmbH

Neuhaus GmbH

Neumann & Grimm GbR

NHP-Bau AG

Nicolo Madonia Maurermeister

Niehaves Versorgungstechnik GmbH

Nils Goeldel GmbH

NiWe-Fliesen Nicolas Werner Fliesen- Platten- u. Mosaiklegermeister

NOVOTEL Berlin-Mitte; Fa. Real Innenausbau AG

Nowak GmbH

Obereichsfelder Bildungswerk e.V.

Ofenbau Florian Ziegler

Oliver Eckstein

Oliver Liebing Sanitär- und Heizungsmeisterbetrieb

Oltersdorf

OPUS Denkmalpflege GmbH

Orbau Bauunternehmen GmbH

Otto Bürkle GmbH

Otto Lerch GmbH & Co. KG

P&S Trockenlegung & Bauservice GmbH

PADI-Steinbautechnik e.K.

Parkett Gehring

Pawel Swirydowicz

Pechanz, Schöne Bäder und Wärme

Peter Eisenkolb

Peter Luhmer Malerbetrieb

Peter Mürbe

Peter Ruhland

Peter Sander Malerfirma

Peter Surbach GmbH

Peter Warnecke GmbH

Pieper Malerbetrieb & Lackiererei

Pirker-Frühauf

PORR GmbH & Co. KGaA

POST Sanitär

Pranschke Bau GmbH & Co.KG

PRESTO GmbH & Co. KG

Privatbrauerei Hofmühl

PRO-BAU

profil – Werkstatt für Stein, (Tonschek)

Pruns Baubetreuungs GmbH

R. Lensing GmbH

R.Mächtel Bauunternehmung GmbH

Raida Dämmtechnik GmbH

Raiffeisen Rhein-Ahr-Eifel Handeslges. mbH

Ralf Kunz

Ralph Hegenberg

Rasche & Sohn GmbH

Raum und Keramik Roland Körber

Raumausstattung Schiefer

REA GmbH

REB GmbH

Regionalverkehr Gera Land GmbH

Reichel GmbH

Reimann Fliesen

Reimo Reisemobil-Center GmbH

Rein

Rendler Bauzentrum GmbH

Rénovation Salle de bains

Renovierungscenter GmbH

Reproad Ost AG

Restaurator Mag. Johann Lindtner

Restauratoren Karthäuserhof GbR

Rettel Projektbau GmbH

RH Service GmbH

Richter- Bau Meisterbetrieb e.K.

Rob der Baumeister, Robert Kremer

Robby Faulwetter Bauservice & Dienstleistungen aller Art

Robert Bosch Power Tools GmbH

Robert Löhr

Robert Merkel

Rolf Kipfer AG

Roth-architektur

RSST / MBO TAR GmbH

RSST GmbH

RSST GmbH /MBO TAR GmbH

Ruddeck, Dörthe

Rüdiger Honold

Rudolf Kutter Gas-Wasser-Heizung-Spenglerei-Sanitär

Rudolf Ries GmbH

RUETZ Stuckateurmeister

Ruhr Universität Bochum

Ruhr-Universität Bochum

S.H. Um-u.Ausbauservice, Hörster

Saathoff

SAB BRÖCKSKES GmbH & Co. KG

Sachverständigen- und Planungsgesellschaft Ltd.

Safferling

Safferling Bildhauer und Steinmetzmeister

SAK Land & Bau GmbH

Sanawall GmbH

Sanierung & Renovierung Ostojic

Sanitär Meisner

Sanitär Paulus

Sanitär-Heizung Wilhelm Merzbach GmbH

Sarah Hedfeld

Sascha Gehm

Sascha Kray

SAVA Baumanagment

SC Technologie AG, Schweiz

Scheerle GmbH

Schenk BioBauArt-Naturbaustoffe

Scheuer Sachverständigen- und Planungsgesellschaft Ltd.

SchimmelPeter Harz

Schirmeier Heizung-Sanitär

Schlott, Fliesen

Schmidt Rudersdorf

Schmidt-Rudersdorf

Schmitz & Radtke GmbH

Schneider & Sohn

Schneider Bautenschutz

Schöneberg-Baugeschäft-e.K.

Schorn GmbH & Co. KG

Schranner GmbH

Schreinerei Birk

Schrey GmbH

Schroll Bauausführungen

Schultheiss GmbH

Schumi Trockenbau GmbH

Schunk

SCHWARZ GmbH & Co. KG

Schwemmer & Dorn

SC-Technologie AG

SDC-Steinsanierung Denkmalpflege

SDL Citybaumanagement

Seehotel Europa GmbH

Sercona GmbH

Serpars GmbH

SHK GmbH

SHPE GmbH & Co. KG

SHPE GmbH & Co.KG

Sieferer GmbH

Siegler-Bau GmbH

Sika Trocal GmbH

Sparkasse Mittelholstein AG

Spruytenburg GmbH

St. Josef Krankenhaus Moers

ST.-Katharinen-Hospital GmbH

Staatliche Berufsschule Eichstätt

Staatliche Berufsschule Erding

Stadt Brunsbüttel

Stadt und Industriemuseum Rüsselsheim

Stadtverwaltung Dillingen

Stadtverwaltung Reinheim

Stauch Bau GmbH

Stefan Büngen

Stefan Funk

Stefan Metzger

Stefan Müller

Stefan Obermeier Innenausbau

Stefan Polomski

Stefan Ried

Stefan Taumberger

Steffen Dibjick Fliesenleger GmbH

Steffen Reinhard

Steinmetz Kempter

Steinmetz- und Bildhauermeister Norman Prager

Steinmetzbetrieb Matthias Müller

Steinmetzbetrieb Wahrhusen

Steinmetzbetriebe Berns GmbH

Steinmetzgeschäft Bäßler

Steinpflege Rheinland GmbH

Stengel Wasser + Wärme GmbH

Stephan Beyer

Stephan Schulz

Sternberg GmbH

Steudle Natursteine

Stewog Wohnungsbau GmbH

Stoffwelten GmbH

Strobl Abbruch und Demontage GmbH

Stuckateur-Werkstätte Schauer

Stuckhandwerk Mitterhauser GmbH

Süd-West GmbH

Sven Freitag Malermeister

SWD A. Hock GmbH

TERRATEC Baustoff & Boden GmbH

Theodor Bergmann GmbH & Co.

THIEL GmbH

Thomas Czizikowski

Thomas Dürr

Thomas Kicherer

Thomas Leßke

Thomas Lutter Bauausführungen e.K.

Thomas Lutter Bauausführungen GmbH

Thomas Nitsche

Thomas Schwalbe Verschleißschutztechnik

Thomas Stöckl

Thomas Wunderlich GmbH

Thomas Zieche Sanitär- und Heizungstechnik

Thorsten Weber

Tiefbau Bauch

Timo Scheer Fliesen

Tischlerei Uwe Lemper

Tobias Kunz Malerfachbetrieb

Tomaz Korb

TPA GmbH

TRAPP Forst + Garten

Trautmann GmbH & Co. KG

Tremmel Baumontagen

Triiitech Fussbodentechnik GmbH

TRO-Bau GmbH

Troitzschel Fliesen und Trockenbau

Trybek Bau

TSR-Bau UG

Twinzept GmbH

Uhren & Kramm GmbH

Uli Kiessler

Ulsamer GmbH

Umbruch GmbH

Umweltbundesamt Berlin

Unbesscheiden Natursteine

Universal Gebäudemanagement

Universität Bayreuth

Uve Hütten

Fliesenlegermeister GmbH

Uwe Popko

Veith Grünwald

Volker Kissel Bauabdichtung

VON ARDENNE

W. Spang

W. Voss Bauunternehmen GmbH & Co. KG

WAK GmbH

Wannenwerkstatt GmbH

WAT-BAU GmbH

Werner Fliesen + Kachelöfen

Werner Hummel GmbH & Co.KG

Werner Lüdgen Innenausbau

Werner Steinbildhauerei OHG

Werner und Udo Steinbach Fliesenfachgeschäft GmbH

Wetzenbacher GmbH

WG Diamantbohren und Betonsägen GmbH

Willmann Bauunternehmung GmbH & Co. KG

Winter Haustechnik GmbH

WISAG Produktionsservice GmbH

WOBAK, Städtische Wohnungsbaugesellschaft mbH

Wohnkeramik Viellechner GmbH

Wolf Wasser & Wärme GmbH

Wolfgang Hoppe

Wolfgang Karcher

Wolfgang Seibold GmbH

Wörz  Innenausbau

Woydowski GmbH Heiztechnik und Bäder

Z. Petkova

ZAWAR Fliesenhandwerk GmbH

Ziegler GmbH & Co. KG

Zimmerei Dann

Zimmerei Martin Fichter GmbH & Co. KG

Zimmerei Stark GmbH